Veuillez télécharger la dernière version du lecteur d'animation flash afin de visualiser correctement la page web. Adobe Flash Player

Vous êtes ici : ASPCN > Résultats > Résultats équipes

Equipe 1 Dames - PRO Poule A

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1ASRTT ETIVALASPC NÎMES3/2 4e
2ASPC NÎMESTT ST QUENTIN2/3 4e
3US ST DENIS 93ASPC NÎMES 3/1 5e
4E. ST PIERRAISEASPC NÎMES 3/1 5e
5ASPC NÎMESALCL GRAND QUEVILLY

2/3

 6e
6ASPC NÎMESASRTT ETIVAL04/02 
7TT ST QUENTINASPC NÎMES10/03 
 
8ASPC NÎMESUS ST DENIS 93 31/03 
9ASPC NÎMESE ST PIERRAISE14/04 
10 ALCL GRAND QUEVILLY ASPC NÎMES 17/05 
11  

 

 
12    
13    
14    

Equipe 2 Dames - Phase 1 :  5ème Nationale 1 Poule A - Phase 2 : Nationale 1 Poule B

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 2US FONTENAY 6/8
 5e
2

CHELLES TT

ASPC NÎMES 2 7/7 5e
3ASPC NÎMES 2 AL ECHIROLLES-EYBENS 14/0 (forfait) 4e
4 EP ISSY 2ASPC NÎMES 2  8/5
 4e
5 ASPC NÎMES 2 TT PASSAGEOIS  2/8 5e
6 ASPC NÎMES 2 MULHOUSE TT  8/0
 4e
7 SU SCHILTIGHEIM ASPC NÎMES 2  8/1 5e
 
8 US ST DENIS 2 ASPC NÎMES 2 8/3 6e
9 ASPC NÎMES 2 CP LYS LILLE 201/02 
10 ASPTT ANNECY ASPC NÎMES 2 07/03 
11 ASPC NÎMES 2 US FONTENAY 21/03  
12 CPB RENNES ASPC NÎMES 2 04/04 
13 ASPC NÎMES 2 TT PASSAGEOIS 02/05 
14 BAYARD ARGENTANT ASPC NÎMES 2 19/05 

Equipe 1 Messieurs - Phase 1 : 4ème Nationale 1 Poule C - Phase 2 : Nationale 1 Poule C

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1US ST EGREVEENTENTE MONTP-NÎMES 5/9 1e
2ENTENTE MONTP-NÎMESPONTAULT-COMBAULT 8/5 1e
3BAYARD ARGENTAN ENTENTE MONTP-NÎMES 7/7 1e
4 ENTENTE MONTP-NÎMESMONTFORT TT report 
5JS CUGNAUX-VILLENEUVE ENTENTE MONTP-NÎMES 8/5 4e
6TT ST QUENTINENTENTE MONTP-NÎMES 7/7 4e
7 ENTENTE MONTP-NÎMESEP ISSY 2   8/1 4e
 
8 ENTENTE MONTP-NÎMESJS CUGNAUX-VILLENEUVE 8/1 1e
9 SPO ROUEN 2 ENTENTE MONTP-NÎMES 01/02 
10 ENTENTE MONTP-NÎMES4S TOURS 2 07/03 
11 ASPTT ROMANS ENTENTE MONTP-NÎMES 21/03 
12 ENTENTE MONTP-NÎMES AC BOULOGNE-BILLANCOURT 04/04 
13 CHARLEVILLE-MEZIERES ENTENTE MONTP-NÎMES 02/05 
14 ENTENTE MONTP-NÎMES NIORT TT 19/05 

Equipe 2 Messieurs - Phase 1 : 6ème Nationale 3 Poule L - Phase 2 : Nationale 3 Poule L

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1AMSL FREJUSASPC NÎMES 2  8/4 5e
2 ASPC NÎMES 2ST CHAMOND TT 8/4 5e
3MORIERES TTASPC NÎMES 2 8/2 6e
4 ASPC NÎMES 2CHEVIGNY TT  8/6  4e
5 OJLP ANTIBES 2ASPC NÎMES 2 6/8 3e
6 PAYS ROCHOIS GENEVOISASPC NÎMES 2 8/1 4e
7 ASPC NÎMES 2 F OULLINS 8/0 6e
 
8 ASPC NÎMES 2 GRESIVAUDAN BELLEDONNE 8/2 1e
9 CAVIGAL NICE 3 ASPC NÎMES 2 01/02 
10 ASPC NÎMES 2 TT ST CHAMOND07/03 
11 ASPTT ROMANS 2 ASPC NÎMES 2 21/03 
12 ASPC NÎMES 2 LA GARDE TT 04/04 
13 S. CLERMONT ASPC NÎMES 2 02/05 
14 ASPC NÎMES 2 AS MIRAMAS 219/05 

Equipe 3 Dames - Phase 1 : 6ème Nationale 2 Poule C - Phase 2 : Nationale 2 Poule D

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 3 ANNECY TT 1/8 5e
2NEUVES MAISONS TT ASPC NÎMES 3 6/8 2e
3ASPC NÎMES 3 METZ TT 2  8/3 2e
4 CAVIGAL NICEASPC NÎMES 3  8/4 4e
5ASPC NÎMES 3 AUVR RILLIEUX 7/7 4e
6 ASPC NÎMES 3

 CHÂLONS EN CHAMPAGNE

 2/8 5e
7SU SCHILTIGHEIM 2ASPC NÎMES 3 8/0 6e
 
8 CHÂLONS EN CHAMPAGNEASPC NÎMES 3 8/26e
9 ASPC NÎMES 3CAVIGAL NICE 01/02 
10 4S TOURSASPC NÎMES 3 07/03 
11 ASPC NÎMES 3 SARTROUVILLE 21/03 
12 MULHOUSE TT ASPC NÎMES 3 04/04 
13 ASPC NÎMES 3SPORTING PARIS 20 02/05 
14 E. ST JEANNAIS-BOURGOIN ASPC NÎMES 3 19/05 

Equipe 3 Messieurs - Phase 1 : 3ème Régionale 2 Poule D - Phase 2 : Régionale 2 Poule D

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1

 PPC CONGENIES

 ASPC NÎMES 35/9 6e
2 ASPC NÎMES 3 LLTT CASTELNAU 12/2 3e
3 ASPC NÎMES 3 E. MARVEJOLS-ST CHELY 8/6 2e
4 AGDE TT 2 ASPC NÎMES 3 7/7 4e
5 ASPC NÎMES 3NARBONNE TT 3 10/4 3e
6 ASM GIGEAN 5 ASPC NÎMES 3 6/8 3e
7 ASPC NÎMES 3MJC LEZIGNAN 9/5 3e
 
8 ASPC NÎMES 3 MJC CARCASSONNE 9/5 1e
9COURNONTERRAL ASPC NÎMES 3 01/02 
10 ASPC NÎMES 3PPC LE CAYLAR 2  07/03 
11 PPC PEROLS ASPC NÎMES 3 21/03 
12 ASPC NÎMES 3 AGDE TT 2 04/04 
13ASCL ST CHRISTOL ASPC NÎMES 3 02/05 
14 ASPC NÎMES 3 ASPTT SETE19/05 

Equipe 4 Messieurs - Phase 1 : 1ère Départementale 2 Poule A - Phase 2 : Départementale 1 Poule A

 -JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 4ASPTT NÎMES 514/0  1e
2 CTT SOMMIERES 3 ASPC NÎMES 4 6/8 1e
3 AS VILLENEUVE 2ASPC NÎMES 4  2/12 1e
4 ASPC NÎMES 4 ASCL ST CHRISTOL 10 13/1 1e
5 BAGNOLS MSTT 4 ASPC NÎMES 4 4/10 1e
6 ASPC NÎMES 4 CTT CALVISSON 314/0 1e
7 TC LAS CRUVIERS ASPC NÎMES 4 8/61e
 
8 PPC CONGENIES 3 ASPC NÎMES 4 7/7 3e
9 ASPC NÎMES 4 CTT SOMMIERES 2 02/02 
10 CTT ALES ASPC NÎMES 4 08/03
 
11 ASPC NÎMES 4 ASCL ST CHRISTOL 5 22/03 
12 CTT ARAMON ASPC NÎMES 4 05/04  
13 ASPC NÎMES 4 BAGNOLS MSTT 3 03/05 
14 CCT CALVISSON 3ASPC NÎMES 4 20/05 

 

Equipe 5 Messieurs - Phase 1 : 8ème Départementale 2 Poule B - Phase 2 : Départementale 2 Poule C

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 5 ASPTT NÎMES 41/14 5e
2 PPC CONGENIES 5 ASPC NÎMES 5 10/47e
3 GENERAC TT 2 ASPC NÎMES 5 14/07e
4 ASPC NÎMES 5 OPP VAUVERT 9/57e
5 BAGNOLS MSTT 3 ASPC NÎMES 5 14/07e
6 ASPC NÎMES 5 GRAU DU ROI 7/7 6e
7 AS SALINDRES 7 ASPC NÎMES 5 14/0 8e
 
8

 PPC CONGENIES 5

ASPC NÎMES 5 9/55e
9 ASPC NÎMES 5 ASTT UCHAUD 5 02/02 
10 AS SALINDRES 6 ASPC NÎMES 5 08/03 
11 ASPC NÎMES 5TC LAS CRUVIERS 22/03 
12 ASPTT NÎMES 6 ASPC NÎMES 5 05/04 
13 ASPC NÎMES 5 GENERAC TT 2 03/05 
14 CCT CALVISSON 2ASPC NÎMES 5 20/05 

 

Equipe 6 Messieurs - Phase 1 : 6ème Départementale 2 Poule C - Phase 2 : Départementale 3 Poule B

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPTT NÎMES 6ASPC NÎMES 6 9/5 5e
2 ASPC NÎMES 6PPC CONGENIES 4 4/10 7e
3 ASPC NÎMES 6 ALES CTT 2 6/8 7e
4 ALASC LEDIGNAN ASPC NÎMES 67/7 7e
5 ASPC NÎMES 6 AS SALINDRES 810/4 6e
6 TTP LE VIGAN 2 ASPC NÎMES 6 8/6 6e
7 ASPC NÎMES 6 ASTT MANDUEL 4 8/6 6e
 
8 ASPC NÎMES 6  ASTT MANDUEL 4 10/41e
9 EXEMPT ASPC NÎMES 6 02/02 
10 ASPC NÎMES 6 GENERAC TT 308/03 
11 GRAU-DU-ROI 2 ASPC NÎMES 622/03 
12 ASPC NÎMES 6OPP VAUVERT 2 05/04 
13 EXEMPT ASPC NÎMES 6 03/05 
14 ASPC NÎMES 6CTT ALES 320/05 

 

Equipe 7 Messieurs - Phase 1 : 8ème Départementale 3 Poule B - Phase 2 : Départementale 3 Poule A

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPTT NÎMES 8 ASPC NÎMES 712/2 5e
2 ASPC NÎMES 7 ARAMON TT 2 6/86e
3 ASPC NÎMES 7 CCT CALVISSON 4 9/5 5e
4 ALES CTT 3 ASPC NÎMES 710/4 6e
5 ASPC NÎMES 7 OPP VAUVERT 26/8 7e
6 AS SALINDRES 9 ASPC NÎMES 7 8/6 7e
7ASPC NÎMES 7  ASTT MANDUEL 5 3/118e
 
8 ASPC NÎMES 7CCT CALVISSON 4  11/3 
9  ASPTT NÎMES 7 ASPC NÎMES 7 02/02 
10 ASPC NÎMES 7 BAGNOLS MSTT 5 08/03 
11  ASCL ST CHRISTOL 9ASPC NÎMES 7  22/03 
12ASPC NÎMES 7 EXEMPT 05/04 
13 ASTT UCHAUD 6 ASPC NÎMES 7 03/05 
14ASPC NÎMES 7BESSEGES-GAGNIERES 2  20/05 

 

Equipe 8 Messieurs - Phase 1 : 3ème Départementale 3 Poule A - Phase 2 : Départementale 3 Poule C

 

 

     
 1 ASPC NÎMES 8 ASTT UCHAUD 57/74e
 2 BESSEGES-GAGNIERES 2 ASPC NÎMES 83/11 3e
 3 GENERAC TT 3 ASPC NÎMES 87/7
 4e
 4 ASPC NÎMES 8 ASCL ST CHRISTOL 910/4 3e
 5 ASPTT NÎMES 7 ASPC NÎMES 8 10/4 3e
 6 ASPC NÎMES 8 GRAU DU ROI 2 10/4 3e
 7 TC LAS CRUVIERS 2 ASPC NÎMES 8 10/4 3e
 
8 ASPC NÎMES 8 EXEMPT  
9 ASPTT NÎMES 8ASPC NÎMES 8 02/02 
10 ASPC NÎMES 8 COB BELLEGARDE 08/03 
11 ASCL ST CHRISTOL 8 ASPC NÎMES 8 22/03 
12 ASPC NÎMES 8CTT ARAMON 3 05/04 
13 ALASC LEDIGNAN ASPC NÎMES 8 03/05 
14 ASPC NÎMES 8 AS SALINDRES 9 20/05 

 

 

 



© ASPCN - 2020