Veuillez télécharger la dernière version du lecteur d'animation flash afin de visualiser correctement la page web. Adobe Flash Player

Vous êtes ici : ASPCN > Résultats > Résultats équipes

Equipe 1 Dames - PRO Poule A (Matchs Aller / Retour puis Play Off)

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1METZ TTASPC NÎMES3-1 5e
2ASPC NÎMESTTACC POITIERS0-3 6e
3ASPC NÎMESUS ST DENIS 93 1-3 6e
4E ST PIERRAISEASPC NÎMES16/12 
5ASPC NÎMESTT JOUE-LES-TOURS

18/12

 
6ASPC NÎMESMETZ TT29/01 
7TTACC POITIERSASPC NÎMES15/02 
 
8US ST DENIS 93ASPC NÎMES 19/03 
9ASPC NÎMESE ST PIERRAISE09/04 
10 TT JOUE-LES-TOURS ASPC NÎMES 30/04 
11  

 

 
12    
13    
14    

Equipe 2 Dames - Phase 1 : Nationale 1 Poule B

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 2E. ANTONY-VILLEMOMBLE 5-8
 5e
2ASTT BETHUNEASPC NÎMES 2 8-4 7e
3ASPC NÎMES 2 USTT SCHILTIGHEIM 2 8-6 4e
4 US ST DENIS 2ASPC NÎMES 2  8-5
 7e
5 ASPC NÎMES 2 TT JOUE-LES-TOURS 2  8-2 5e
6 AL ECHIROLLES-EYBENS ASPC NÎMES 2  8-1
 7e
7 ASPC NÎMES 2 EP ISSY 2  15/12 
 
8   19/01 
9   02/02 
10   09/03 
11   23/03 
12   06/04 
13   27/04 
14   11/05 

Equipe 1 Messieurs - Phase 1 : Nationale 1 Poule D

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1PONTAULT-COMBAULTENTENTE MONTP-NÎMES 8-2 6e
2ENTENTE MONTP-NÎMESASPTT ROMANS 3-8 7e
3EP ISSY 2 ENTENTE MONTP-NÎMES 8-6 7e
4 ENTENTE MONTP-NÎMESTHORIGNE FOUILLARD 2 7-77e
5SSSS TOURS ENTENTE MONTP-NÎMES 8-4 7e
6ENTENTE MONTP-NÎMESLA TRONCHE MG 8-0  7e
7 PPC WATTIGNIES ENTENTE MONTP-NÎMES  15/12 
 
8   19/01 
9   02/02 
10   09/03 
11   23/03 
12   06/04 
13   27/04 
14   11/05 

Equipe 2 Messieurs - Phase 1 : Nationale 3 Poule P

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1ASPC NÎMES 2LYON 7 GERLAND  8-31er
2 BEZIERS TTASPC NÎMES 2 4-8 1er
3ASPC NÎMES 2 CRES SALAISON 8-2 1er
4 GRESIVAUDAN 2ASPC NÎMES 2 3-8 1er
5 ASPC NÎMES 2AIX-LES-MILLES 5-8 2e
6 E RILLIEUX-VILLETTEASPC NÎMES 2 7-7   2e
7 ASPC NÎMES 2 VINCENNES TT 15/12 
 
8   19/01 
9   02/02 
10   09/03 
11   23/03 
12   06/04 
13   27/04 
14  11/05 

Equipe 3 Messieurs - Phase 1 : Régionale 2 Poule G 

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 AS SALINDRES ASPC NÎMES 3 13-1 5e
2ASPC NÎMES 3 ASCL ST CHRISTOL 3 10-4 3e
3PPC CONGENIES ASPC NÎMES 3  11-3 5e
4 ASPC NÎMES 3 TREBES TT 2  7-7 5e
5AGDE TT 2 ASPC NÎMES 3 5-9 4e
6 THUIR TT 2

 ASPC NÎMES 3

 14-F  
7 ASPC NÎMES 3 PPC PEROLS 16/12
 
 
8   
9    
10   
11    
12    
13   
14    

Equipe 4 Messieurs - Phase 1 : Régionale 3 Poule F

JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 NEVIAN TT ASPC NÎMES 44-10 1er
2 ASPC NÎMES 4 STE GAUDERIQUE13-11er
3 US TORREILLES ASPC NÎMES 46-8 1er
4 ASPC NÎMES 4 FRTT LAVERUNE 2 4-10 3e
5 ARGELES TT ASPC NÎMES 4 5-9 2e
6 LIMOUX TT 2 ASPC NÎMES 4 14-F  3e
7 ASPC NÎMES 4 CASTELNAU 2 16/12 
 
8    
9   
10    
11    
12   
13   
14   

Equipe 5 Messieurs - Phase 1 : Départementale 2 Poule A

 -JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 CTT ALESASPC NÎMES 5 7-7 3e
2 ASPC NÎMES 5 ASCL ST CHRISTOL 10 11-3 2e
3 ASPC NÎMES 5 CCT CALVISSON 5  8-6 2e
4 AS SALINDRES 6 ASPC NÎMES 5 6-81er
5 ASPC NÎMES 5 ASPTT NÎMES 6 25/11 
6 GENERAC TT 2 ASPC NÎMES 54-10 3e
7 ASPC NÎMES 5OPP VAUVERT 16/12 
 
8    
9    
10   
 
11      
12    
13    
14  

 

Equipe 6 Messieurs - Phase 1 : Départementale 3 Poule A

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASTT UCHAUD 6 ASPC NÎMES 6 8-6 5e
2 ASPC NÎMES 6 PPC CONGENIES 5 4-10 5e
3 ASPC NÎMES 6 CCT CALVISSON 6 7-7 5e
4 EXEMPT ASPC NÎMES 6  5e
5ASPC NÎMES 6 SOMMIERES 4 0-14 5e
6 LE GRAU-DU-ROI ASPC NÎMES 6 11-3 5e
7 ASPC NÎMES 6ASPC NÎMES 6  16/12 
 
8

 

   
9    
10    
11    
12    
13    
14    

 

Equipe 7 Messieurs - Phase 1 : Départementale 3 Poule B

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 7CAMARGUE TT 2 3-115e
2 TC LAS CRUVIERS 2 ASPC NÎMES 7 11-35e
3 OPP VAUVERT 2 ASPC NÎMES 7 8-65e
4 ASPC NÎMES 7 EXEMPT5e
5 EXEMPT ASPC NÎMES 7 
6 ASPC NÎMES 7 AS SALINDRES 72-126e
7 ASTT MANDUEL 4 ASPC NÎMES 716/12 
 
8    
9    
10   
11   
12   
13    
14  

 

Equipe 8 Messieurs - Phase 1 : Départementale 3 Poule C

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1 ASPC NÎMES 8 CTT ALES 3 9-5 1er
2 TC LAS CRUVIERS ASPC NÎMES 8 7-72e
3 EXEMPTASPC NÎMES 8  2e
4 ASPC NÎMES 8 BESSEGES-GAGNIERES 28-6 2e
5 EXEMPT ASPC NÎMES 8 
6 ASPC NÎMES 8AS SALINDRES 8 6-8 2e
7ASTT UCHAUD 7 ASPC NÎMES 816/12 
 
8    
9     
10    
11      
12  
13    
14   

 

 

 

Equipe 3 Dames - PRENATIONALE

 

 
JournéeDomicileVisiteurDate/ScoreClassement
1    
2    
3    
4 ST ORENS TT ASPC NÎMES 33-7 1e
5 ASPC NÎMES 3 ASCL ST CHRISTOL 24-6 2e
6    
7   
 
8    
9    
10    
11     
12  
13    
14  

 

 

 



© ASPCN - 2018